16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 «натуральных» магазинов одежды

3 марта 2015 года

Топ-5 «натуральных» магазинов одежды

Если кодекс Гринпис известен практически наизусть и носить шкурки зверьков в качестве шубы, совсем не по душе, - выход есть. В городе найдутся интересные шопы для ценителей всего экологичного.

Влюбленные в лен
В магазине «Лен» продают по сути самые обычные вещи: одежда, скатерти, салфетки, полотенца, постельное белье, халаты, фартуки и прочие полезности. Фишка в том, что выполнены они все из натуральных материалов. Особенно выделяют лен, который, как говорят врачи и «природолюбы», обладает чуть ли не магическими свойствами: убивает инфекции и микробы, спасает от химической среды, долго сохраняет чистоту, в жару холодит и в холод согревает. Есть даже большие размеры одежды из льна для женщин полной комплекции. Цены вполне доступные.

Бамбук и крапива
Тот, кто избегает вредную синтетику сам, наверняка хочет покупать хорошую одежду и для своих детей. В воронежском сообществе http://vk.com/club62573861 продают вещи из био-хлопка, бамбука и крапивы. Сами ткани, судя по записям в группе, закупают в Англии и у других европейских производителей. Гиппоаллергенные ползуночки, чепчики, костюмчики, пинетки, - такое многообразие, что глаза разбегаются. Так как здесь все натурально и материал не окрашивают — хлопковая одежда имеет природные цвета: кремовый, коричневый, зеленый.

Тканевая кладовая
Обладатели «золотых ручек» и швейной машинки могут сделать натуральный шедевр одежды самостоятельно. Остается лишь закупиться всем необходимым. Помимо искусственных материалов, в магазине «Бал ткани» легко найти натуральный шёлк, лен, хлопок, шерсть. Тут же полным полно и фурнитуры для шитья: спицы, иглы, ленты, повязки, бахрома и т.д. Приобретать «растительное счастье» можно как оптом, так и в розницу. В обоих случаях действуют скидки при покупке, узнать их размер и условия можно здесь http://baltkani.ru/shares/.

Стиль и текстиль
Если ради всего природного не лень отправиться за город, тогда поехать можно в Семилуки. Здесь находится склад интернет-магазина «От.рада». Льняные и хлопковые простыни, скатерти, стельки, обрезы ткани, мужская и женская одежда, - все, что душе угодно. Производитель нашенский — Белоруссия. К праздникам в продажу поступают полотенца с символикой. Цены не отличаются особо от магазинных, но можно и попасть под распродажу. На сайте http://beltex.org в соответствующем разделе есть вся акционная продукция. При желании покупателя осуществляется доставка в город, все условия тут — http://beltex.org/index/0-6.

Для весны и лета
Тепло уже не за горами, и покупать обновки в цветочек и горошек уже пора. Платья и костюмы из льна и хлопка нашлись в магазине «Мерлис». Здесь одежда для всех времен года, однако про натуральность говорится лишь в контексте одного сезона. Чтобы купить изделия, нужно зарегистрироваться на их сайте http://www.merlis.ru и сделать заказ. А уж как забирать вещи — дело ваше, - самовывоз или доставка.


↑ Сейчас
Топ-5 «натуральных» магазинов одежды
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года