16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Идем на мероприятия ко Дню Победы!

6 мая 2015 года

Идем на мероприятия ко Дню Победы!

«И поет мне в землянке гармонь...»

Чт. 30.04- Пт. 30.05, с 10:00 до 20:00, 6+
Библиотека им. И.С.Никитина

Начинать отмечать майские праздники стоит уже с конца апреля. Уже в последние числа месяца можно вспомнить любимые песни военных лет в библиотечном отделе музыкально-нотной литературы. Надо впечатлиться так, чтобы выходя оттуда, хотелось взять чекушку, гармонь и немного прослезиться. Мелодии, представленные здесь, входят в цикл «Великая правда священной войны в музыке». Вход свободный.

«Вечная слава Героям»

Чт. 07.05, 19:00, 6+,
Академия искусств

Сделав недельную передышку после военных песен, стоит отправиться на праздничный концерт, который будет проходить под эгидой фестиваля «Помним». Приурочен он, как и все вышеперечисленные события, к грядущей памятной дате. 7 мая студенты Кафедры хорового дирижирования исполнят лучшие вокальные композиции. Формат мероприятия — музыкальная гостиная, что предполагает как минимум перешептывания, как максимум обсуждения происходящего.

«Огни Победы»

Пт. 08.05 — Сб. 09.05, 20:00, 12+
Парк «Алые паруса»

Тем, кому захочется чего-то яркого, можно посетить знаменитый фаер-фест. Действо будет проходить в течение трех дней. Масштабные выступления развернутся 8 мая в 20:00 на летней эстраде парка «Алые паруса», а 9 мая на Адмиралтейской площади в то же самое время. К участию приглашают всех огневиков. Заявки можно прислать на сайт http://festivali.org. Подробная информация о фестивале в группе вк.

«Бессмертный полк»

Вс. 09.05, с 9:00 до 10:00, 12+

Торжественное шествие тех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, состоится сразу после окончания парада войск. Прошагают патриоты-участники дружной колонной по ул. Дзержинского, Плехановской и далее до площади Победы. Приходить сюда нужно непременно с транспарантом, на котором изображен герой ВОВ. Завершится событие минутой молчания. Подробности здесь - 7 915 545 34 94, 7 910 347 02 44

Байдарочный сплав вдоль Экотропы

Вс. 09.05- Вт. 11.05, с 10:00 до 21:00, 12+
Лагерь «Вантит»

Приняв участие в торжественном шествии, можно и к спорту перейти. 9 мая байдарочники начнут свой Победный сплав с по маршруту «Кругосветка», - от моста в Сомово по Усманке до реки Воронеж и, обратно возвращаясь в город, к санаторию Горького. В ночное время будут остановки с палатками у костерка. Если надоест, уехать оттуда можно в любой момент. Участие бесплатное. Есть одно условие — приходить необходимо со своей байдаркой и снаряжением.

Велопробег Победы

Пн. 10.05, 14:00, 12+
Площадь Победы

Помимо обычных ежегодно устраиваемых концертов и майских парадов, в городе состоятся ещё и спортивные события. В честь 70-летия Победы будет организован велопробег. Сбор желающих покрутить педали — в 14:00. Финишировать ребята должны в Парке Патриотов. По словам организаторов, целью проведения действа является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной Войны и, в частности, о роли Воронежа в этом.


↑ Сейчас
Идем на мероприятия ко Дню Победы!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года