16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять крутых городских флешмобов

6 мая 2015 года

Пять крутых городских флешмобов

В преддверии праздников город «встряхнут» интересные массовые мероприятия, - начиная от серьезных и официальных событий ко Дню Победы, заканчивая веселыми тусовками японских анимешников.

«Спасибо деду за победу»
Великий праздник памяти отметят в Воронеже масштабным перфомансом. 9 мая в 12:00 на остановке «Детский мир» соберутся все желающие поблагодарить ветеранов за победу. Девиз мероприятия: «Не траться на бутылку, купи гвоздику и открытку!» Из этого ясно, что нужно брать с собой на место сбора. Патрулировать город и поздравлять стариков будут в течении всего дня под руководством Андрея Солодова, - лидера пранк-проекта KarabaNGA.

«Песня Победы»
Не обошла своим вниманием памятную дату ещё одна группа активистов. Собирают народ в 12:30 на Площади Ленина, чтобы дружно пропеть военные песни. Описание акции в группе вконтакте таково: «отложи свои дела, приди с семьей и друзьями в указанное место, подхвати по сигналу слова песни "День Победы, как он был от нас далёк..."». Вот собственно пока и все. Подробности акции обещают выложить уже ближе к сроку проведения в группе вк.

«В честь Дня Победы, Мира, Славы доставь до дома ветерана!»
Продлится данное событие в течение трех дней — 9,10 и 11 мая. В этот период в Центре Галереи Чижова будет проводится множество мероприятий для фронтовиков и тружеников тыла, - концерты, встречи, выставки и ещё куча интересностей. А доставить ветеранов домой по завершению могут все городские автолюбители, которые примут участие в действе. Подать заявки можно по телефону — 261-99-99.

«Пойманные за чтением»
Книжный флешмоб, который уже на «ура» прошел в 2014 году, состоится снова. На площади перед Театром Кукол библиотекари и студенты будут бродить с книгами в руках. По гудку старинного автомобильного клаксона, все они разом замрут. Простоят в неподвижном положении флешмоберы около 2 минут. Акция должна таким образом привлечь внимание прохожих и напомнить им о том, что нужно читать. Поучаствовать в действе может каждый.

Шествие японских анимешников
Уже в 16 раз в Воронеже отменят всероссийский фест японской анимации необычным мероприятием. 3 мая в 13:00 накрашенные и загримированные участники в косплейских костюмах тронутся от остановки «улица Ильича» в сторону парка «Алые паруса». В прошлом году хорошенько напугал народ образ девочки-вампира, которая шла за под ручку со своим гробом. Чем удивят в этот раз, - покажет время.


↑ Сейчас
Пять крутых городских флешмобов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года