16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 лесопарковых новостей города

28 мая 2015 года

Топ-5 лесопарковых новостей города

Пройтись по летним зеленым скверам — одно удовольствие. Тем более, когда знаешь что интересного там можно увидеть. Попрыгать на новой спортивной площадке, послушать трели соловья или просто гордиться тем, что гуляешь по парку, который вошел в пятерку лучших в России.

Парк «Динамо»

Здесь полным ходом идет масштабная реконструкция. После нее парк разделится на три зоны: для прогулок, занятий спортом, а также для семейного отдыха. Кроме этого, появится куча новинок: фонтаны, теннисные, баскетбольные, волейбольные площадки, велодорожки, детская территория, кафе, интернет-зона, охраняемая парковка и т.д. Наконец, отремонтируют центральную аллею и зелёный театр. Этим воронежцы обязаны французскому ландшафтному архитектору Оливье Даме и московской проектной организации «Мегапарк».

Парк «Алые паруса»

Это уютное местечко на Левом берегу вошло в пятерку лучших парков страны. Составлялся рейтинг на основе голосования пользователей Рунета на сайте портала Yell.ru. Всего в нашей стране, по данным организатора конкурса, - 553 парка. Претендентов на победу было много — из 39 городов России. Среди лидеров четверка из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Краснодара. А пятый — наш родной воронежский. Кстати, Yell-рейтинг есть и по другим заведениям и местечкам города. Ознакомиться можно здесь - www.yell.ru/voronezh/.

Кольцовский сквер

Жителей города приглашают сюда послушать птичьи трели голосистого соловья по имени Алексей. Организует посиделки в сквере воронежский экскурсовод Ольга Рудева. По её словам, впервые пернатого певуна она услышала в начале мая и подумала, что птица залетела сюда случайно и ненадолго. Но приходя в Кольцовский регулярно, поняла, что певун обосновался здесь конкретно и дает концерты каждый день. Имя соловью дали в честь Алексея Кольцова. Первая встреча-прослушивание с чаепитием состоялась 27 мая в 21:00.

Воронежские леса

С конца мая в городе займутся расчисткой лесов. Шесть рабочих бригад добровольцев наберут из жителей, состоящих на учете в центре занятости. Если профессиональных вальщиков и лесоводов не хватит, желающих трудиться на благо природы обучат на краткосрочных курсах. Так что наводить порядок на воронежских массивах, может каждый. Расчистка планируется вдоль трассы М4 «Дон» в районе облбольницы, микрорайонах Репное, Сомово, Отрожка, Подгорное, Масловка, а также вблизи Рамони.

Бунинский сквер
Здесь пройдет литературный фестиваль книги, который стартует с 27 мая. Все желающие смогут поучаствовать в театрализованном конкурсе по произведениям Михаила Зощенко и викторине по биографиям авторов. Самым творческим предложат сочинять частушки и придумывать креативные слоганы. Выставит свои необычные экспонаты и музей занимательных наук «Эйнштейниум». Те, кто хочет пофоткаться от души, можно сходить на
фотосессию у «Литературной скамейки». Самые активные участники получат призы. Вход на все события свободный.


↑ Сейчас
Топ-5 лесопарковых новостей города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года