16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять бесплатных кружков авиамоделирования для детей

4 августа 2015 года

Пять бесплатных кружков авиамоделирования для детей

Станция Юных техников

Если ребенок достиг 7-8 летнего возраста и его так и тянет что-нибудь смастерить, можно направить рвение в нужное русло. Юных талантов здесь обучают трое педагогов. Занятия проходят два раза в неделю. Но у каждого из преподавателей расписание свое. Один проводит уроки по вторникам и четвергам, другой по средам и воскресеньям. Так что, выбрать подходящий график не составит труда. Длительность занатия — 1,5 часа. Обучение бесплатное, инструменты тоже имеются. Единственное, на что придется потратиться — это расходные материалы. Подробнее обо всем расскажут на предварительном собеседовании, на которое можно прийти в период с 1 по 15 сентября. А после уже начать посещать занятия.

ул. Переверткина, 42б
223-39-11

Созвездие

В Центре дополнительного образования принимают на обучение школяров в возрасте 10-14 лет, но это далеко не предел. Так что, более юным дарованиям двери тоже открыты. Помимо искусства авиамоделирования, здесь работает ещё куча интересных секций, где каждый найдет для себя что-то по душе. Расписание занятий будет известно ближе к сентябрю. Однако один день сто процентов будет приходиться на выходные. Обучение бесплатное. Инструменты и материалы, по словам преподавателя есть. Поэтому тратить родительские деньги на на что не придется. Для того, чтобы отдать свое чадо в секцию, нужно написать заявление и побеседовать с учителем.

ул. Хользунова, 23а
246-60-18

Реальная школа

В Левобережном районе при ЦДО работает Планерный клуб. Здесь учат -судо, -авиа и ракетомоделированию. Шесть филиалов с кружками расположены по всему району. График уроков, как и везде, ещё не определен. Известно лишь то, что будут проходить два раза в неделю. На обучение принимают детишек, начиная с 10-11 лет. Однако возрастные рамки довольно размыты. Обучение здесь бесплатное. Но принести с собой нужные материалы будет не лишним. Как говорится, в стране кризис, и бюджетные организации он не обошел. Занятия стартуют с 15 сентября. А записать свое чадо можно уже в конце августа.

ул. Туполева, 25
248-87-02

Техноград

Здесь на занятиях авиамоделизмом детишек познакомят с теорией науки и техники, а также на практике покажут как обрабатывать дерево и металл, делать чертежи и работать с бумагой. Одним словом, воспитают «мастера на все руки». В Центре научно-технического творчества ребята конструируют свободнолетающие и даже радиоуправляемые модели. И кто знает, может именно из вашего чада вырастет второй Тупалев. Лучших воспитанников отправляют на соревнования за медалями и победами. На занятия приглашаются дети от 10 лет. Обучние бесплатное. Все подробности можно узнать на сайте tehnograd.ksdk.ru или по телефонам.

ул. Ворошилова, 38
263-26-54

Юношеский центр

Говорят, что любое увлечение или хобби имеет свою цену. Так и здесь, вроде обучение бесплатное, а потратиться на материалы придется. Хотя стоимость довольно демократичная. Например, полный набор для создания вертолета в гипермаркете «Бегемот» обойдется в 500-600 руб. Как и во многих ДЮЦах, занятия здесь стартуют с 15 сентября. Полуторачасовые уроки проходят два раза в неделю. Принимают ребят даже из начальной школы. Так что, если вашему ребенку уже исполнилось 7 лет в конце августа можно записаться на курсы.

ул. Южно-Моравская, 8
270-94-04


↑ Сейчас
Пять бесплатных кружков авиамоделирования для детей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года