16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Воронеже покататься на флайбордах и вейкбордах?

1 сентября 2015 года

Где в Воронеже покататься на флайбордах и вейкбордах?

Тем, кому из развлечений на воде известны только катание на банане и водные лыжи, - явно не в тренде. Команды Water riders и Wake Up парк открыли для воронежцев новые возможности погонять на крутых флайбордах и вейкбордах. Ещё не пробовали? Читайте и включайтесь в тему!

Теперь по порядку. Флайборд представляет собой доску, к которой приделаны два ботинка. В свою очередь доска прикреплена к гидроциклу при помощи длинного гибкого шланга, по которому и подается вода к основанию флайборда. Именно из-за большого напора человек поднимается вверх (до 10 метров) и парит над землей. Самое главное здесь — сохранить равновесие. Команда Water riders поможет вам это сделать за довольно короткий срок!

Хорошим наставником в обучении искусству вейкбординга станут профессионалы Wake Up парка. В данном случае используется доска с ботинками, которая прикреплена к катеру с помощью троса и движение происходит по глади воды. Выделяют два вида вейкбординга: катерный, когда спортсмен едет за лодкой и выполняет трюки с помощью бегущей волны и трамплинов, и кабельный, где движение обеспечивается благодаря механизму канатно-буксировочной установки.

Кстати, если первый вид (катерный) практикуется в нашем городе уже давно, то второй (более современный) появился лишь с 2013 года с открытием водной канатно-реверсивной дороги Wake Up парка.

Время катание измеряется так называемыми сетами. Продолжительность одного — пять минут, но для неподготовленного человека это покажется вечностью, поскольку физическая нагрузка довольно высока. Рекорд беспрерывного катания у воронежских вейкбордистов — 38 минут с выполнением трюков.

Если вы решили попробовать свои силы в этих экстремальных, но очень увлекательных видах спорта, первое, с чего вы должны начать — вводный инструктаж. Профессионалы команды Water riders и Wake Up парка обучат вас основам старта и базовым навыкам. По словам руководителя вейк-парка, в планах есть открытие специальной школы, куда будут принимать на обучение детей с 7-8 лет.

Кататься на флайбордах и вейкбордах можно с того момента, как с реки сойдет лед. Защиту спортсменам обеспечат гидрокостюмы, поэтому теоретически трюкачить на воде есть возможность до самых заморозков. Так что, если имеется желание и полная готовность покорять водные просторы, - записывайтесь на флайборды и вейкборды в развлекательном комплексе The Voda по будням с 17:00 до 20:00, по выходным с 11:00 до 19:00.


↑ Сейчас
Где в Воронеже покататься на флайбордах и вейкбордах?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года