16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"911" по-воронежски

"Ростелеком" внедряет систему экстренных вызовов "112"

18 января 2016 года

"911" по-воронежски

"Система-112" создана для экстренного вызова оперативных служб. Она способна отследить номер абонента, совершающего звонок и перезвонить, если связь прервется. Работы по созданию длились три года, их итогом стало успешное прохождение государственных испытаний. МЧС России, МВД России, ФСБ России, Минкомсвязи, представители операторов связи подтвердили, что разработка от "Ростелекома" готова к эксплуатации. Это значит, что система начнет внедряться в нашей области с целью повысить оперативность работы экстренных служб и уровень безопасности.

"Для нас это большой шаг. Система уже показала положительные результаты на пилотном участке в ряде муниципальных районов области, а сегодня мы имеем возможность говорить о переходе на прием вызовов со всей территории области", – отметил руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев.

"Выбирай" обещает проследить за внедрением службы "112" и сообщить, когда она заработает повсеместно.


↑ Сейчас
"911" по-воронежски
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года