16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 театральных премьер осени в Воронеже

4 сентября 2015 года

5 театральных премьер осени в Воронеже

Ак и человечество
20.09, 19:30, 16+
Камерный театр

5 сентября в Камерном стартовал новый 22-й сезон, который и открыла эта постановка. Режиссером спектакля по произведению советского журналиста и прозаика Ефима Зозули стал петербуржец Дмитрий Егоров. Рассказ об Аке — это мрачная антиутопия об историческом прошлом. По сюжету, после очередного переворота фашистского типа люди не находят лучшего варианта, кроме как уничтожить всех «лишних». И тут в Аке борется добро и зло: с одной стороны, глядя на личные дела убитых, - его одолевает жалость, с другой — им движет «топор палача» и жажда уничтожения . «Быть или не быть, - вот в чем вопрос».

Метод Гренхольма
20.09, 18:00, 16+
Камерный театр

Спектакль поставлен по пьесе с одноименным названием современного испанского драматурга Жорди Гальсерана. Это настоящий триллер про офисных работничков, которые пришли на собеседование в обычную компанию. Однако вместо привычного интервью с работодателем, они обсуждают с друг другом вопрос того, кто лучше подходит на предлагаемую должность. Режиссером постановки выступил обладатель премии «Золотая маска», прославленная знаменитость — Георгий Цхвирава.

Волки и овцы
19.09, 19:00, 12+
20.09, 19:00,
Воронежский концертный зал

Постановка принадлежит московской мастерской Петра Фоменко. Спектакль был создан ещё в период студенчества «основоположников» и вошел в основу репертуара. Классического деления героев на два лагеря «волков» и «овец» не будет. Человеческая натура неоднозначно и каждый персонаж будет раскрываться по-своему. Пьеса рекомендована для просмотра тем, кто хочет насладиться театром, сюжетом и игрой актеров без лишних переживаний и напряга.

Война и мир. Начало романа.
22.09, 19:00, 12+
23.09, 19:00,
Воронежский концертный зал

Действие происходит в Петербурге, Москве и в Лысых Горах. В салоне Анны Павловны идут споры о политике, Наташа Ростова ещё совсем юная и влюблена в Друбецкого, Пьер ещё не женат на Элен, а Андрей Болконский уходит на войну. Действующих лиц в настолько много, что почти все актеры играют по несколько ролей. Текст Толстого воспроизводится с точностью до каждого слова. Как никак семь лет чтений и репетиций, и уже более 300 спектаклей, сыгранных по всему миру.

Александр Филлипенко. Смех отцов.
28.09, 19:00, 12+
Воронежский концертный зал

Моноспектакль пройдет в формате творческого вечера одного из самых известных российских актеров. Выступление посвящено всегда актуальным смешным и горьким событиям нашей российской истории (СССР, последствия революции, наше время) в текстах великих авторов: Платонова, Зощенко, Довлатова. «Александр Филиппенко – это человек-театр. Ему не нужны ни партнеры, ни режиссеры, ни художники…», - сказал как-то о нем Александр Калягин.


↑ Сейчас
5 театральных премьер осени в Воронеже
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года