Воронеж
109

Евгений Князев. Борис Годунов

  • В ролях: Евгений Князев
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Народный артист России Евгений Князев прочтёт бессмертные строки драмы Александра Пушкина «Борис Годунов». Данная постановка не просто творческая встреча — это именно моноспектакль — полноценное театральное действо, мозаика из музыки, поэзии и драмы.

В прочтении Князева пушкинский сюжет оживает и потрясает воображение. Мощная энергетика актёра запускает театральную «машину времени», и мы перемещаемся в исторические события русского средневековья.

Евгений Князев блестяще перевоплощается, меняя голос и пластику, то в самозванца Гришку Отрепьева, то в гордую полячку Марину Мнишек, в царя Бориса, бояр, юродивых... Благодаря своему мастерству и сценической изобретательности он буквально гипнотизирует зрителя.

Музыкальное обрамление — важная часть спектакля. Музыка Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева, Лядова, Шостаковича в живом исполнении филармонического Симфонического оркестра им. С. Рихтера точно «озвучивает» русский характер и передаёт настроение самой современной литературной истории Пушкина.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.