16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Воронеже прошла нагрузочное тестирование система видеонаблюдения за ЕГЭ

31 мая 2016 года

В Воронеже прошла нагрузочное тестирование система видеонаблюдения за ЕГЭ

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» провел нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2016 года в рамках федерального контракта с Рособрнадзором.
Технические специалисты компании провели серию тестов, моделируя различные ситуации – высокую загрузку каналов связи, DDoS-атаки, повышенное количество запросов на видеокамеры пунктов проведения экзаменов. За время тестирования последовательно испытывалось 1030 онлайн камер. Кроме того, отрабатывалась реакция на возможные неполадки, а также проверялись ракурсы камер. Специалисты «Ростелекома» дежурили на всех пунктах проведения экзамена и исправляли ошибки.
«Воронежский филиал готов к исполнению регионального контракта по организации видеонаблюдения за ЕГЭ, – говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Наши специалисты оснастили более 1000 аудиторий в 64 школах, из которых 37 находятся в области, а также региональный центр обработки информации. Все аудитории доступны в режиме онлайн».
Видеотрансляция процедуры сдачи государственного экзамена началась 27 мая. Изображение с камер транслируется на портал www.smotriege.ru.
Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800-100-43-12. Ещё один интеллектуальный номер в коде 8-800-200-43-12 развернут для оказания услуг по технической поддержке работоспособности программного обеспечения ПАК для представителей пунктов проведения экзаменов и регионального центра обработки информации.
«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн. рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.
При проведении ЕГЭ в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.
Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.
Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.


↑ Сейчас
В Воронеже прошла нагрузочное тестирование система видеонаблюдения за ЕГЭ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года