16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Ростелеком" обеспечил трансляцию ЕГЭ

5 июля 2016 года

"Ростелеком" обеспечил трансляцию ЕГЭ

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2016. Она осуществлялась из более чем 118-ти тыс. видеокамер, установленных в более чем 59-ти тыс. аудиториях по всей стране. Впервые уровень онлайн трансляции из аудиторий в 37-и субъектах РФ составил 100%, а в 48-и субъектах РФ варьировался от 80 до 99%.
Изображение с видеокамер передавалось на портал www.smotriege.ru, благодаря которому за ходом проведения экзамена следили специально аккредитованные Рособрнадзором общественные наблюдатели. Период проведения видеонаблюдения составил 30 дней - с 21 марта по 30 июня. Количество трансляций из аудиторий в этом году превысило показатель 2015 года на 27% и составило более 274-х тысяч. Общее количество часов трансляций составляет более чем 2,24 млн. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 17 октября 2016 года.
Для техподдержки пользователей портала «Ростелеком» открыл «горячую линию» в коде 8-800, которая работала в режиме 24/7 в течение всего периода проведения экзаменов, 109 дней.
Операторы контакт-центра оказали более 5 тыс. консультаций. Тройка лидеров из самых активных субъектов по обращениям на горячую линию осталась неизменной Московская, Ростовская и Тюменская области, в пятерку вошли г. Москва и Краснодарский край.


↑ Сейчас
"Ростелеком" обеспечил трансляцию ЕГЭ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года